Verwandte Seiten
Aktuelle Artikel
Die Top-Fernseher
SAMSUNG 55 Zoll UHD-TV F9090 (UE55F9090SLXZG)
2 Bewertungen 1 Testbericht
- Fernseher (Rang mit 0,0%)
- Hersteller: Samsung
- Fernseher: LED-Fernseher
- Bildschirmdiagonale: 139 cm (54,7 Zoll)
- TV-Tuner: DVB-S2 • DVB-T • DVB-C
- Farbe: Anthrazit
- Gewicht: 25 kg
- Internet-Funktionen (Smart TV): Ja
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Alternative Produktvorschlägefür SAMSUNG 55 Zoll UHD-TV F9090 (UE55F9090SLXZG)
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | Samsung |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | UE55F9090SLXZG |
| Markteinführung | 18.09.2013 |
| HardwareSchotte Tech-Index | 0,0% (Rang der besten Fernseher) |
| Technologie | |
| Fernseher | LED-Fernseher |
| Internet-Funktionen (Smart TV) | Ja |
| Bild | |
| Bildschirmdiagonale | 139 cm (54,7 Zoll) |
| Auflösung | 3840x2160 |
| HDR-Format | - |
| Bewegungsinterpolation | 1000 Hz |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Empfang | |
| Twin-Tuner | Ja |
| TV-Tuner | DVB-S2 • DVB-T • DVB-C |
| CI / CI+ Schacht | Ja |
| Ton | |
| Lautsprecherkonfiguration | 4-Kanal |
| Lautsprecherleistung (RMS/FTC) | 70 Watt |
| Anschlüsse | |
| HDMI-Eingang | Ja |
| HDMI-Eingänge | 4x HDMI 1.4a |
| Ein-/Ausgang - Komponenten Video (R,G,B + sync) | Ja |
| Ein-/Ausgang - Komposit Video (Cinch) | Ja |
| Anschluss - SCART | Ja |
| Eingang - S-Video | Nein |
| USB-Schnittstelle | USB 2.0 |
| externe USB-2.0/1.1 | 3x |
| Energie-Label Werte | |
| jährlicher Energieverbrauch | 229 kWh/Jahr |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand | 0,3 Watt |
| Leistungsaufnahme - maximal | 157 Watt |
| Netzwerk | |
| Netzwerkanschluss | Ja |
| WLAN-Standards | WiFi 4 (IEEE 802.11n bis 300 MBit/s) • IEEE 802.11g (bis 54 MBit/s) • IEEE 802.11b (11 bis 44 MBit/s) |
| Bluetooth | nicht vorhanden |
| DLNA | Ja |
| HbbTV | Ja |
| Ausstattung | |
| TV - Sonderausstattung | Kamera integriert • Mediaplayer • MHL-Anschluss • PIP (Bild im Bild) |
| 3D-Technik | Aktiv (Shutterbrille) |
| PVR (Personal Video Recorder) | Ja |
| Bedienungsmethoden | Gestensteuerung • Sprachsteuerung |
| Farbe | |
| Farbe | Anthrazit |
| Maße mit Fuß und Gewicht | |
| Breite | 124,56 cm |
| Höhe | 76,42 cm |
| Tiefe | 22 cm |
| Tiefe ohne Fuß | 3,86 cm |
| Gewicht | 25 kg |
| Weiteres | |
| Variante | UE55F9090 |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| WLAN | Ja |
| Verpackungsbreite | 1462 mm |
| Verpackungstiefe | 185 mm |
| Verpackungshöhe | 820 mm |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| weitere Informationen | |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Quelle | Schottenland.de |
| Verwandte Seiten | Fernseher-Preisvergleich |
Testberichte für SAMSUNG 55 Zoll UHD-TV F9090 (UE55F9090SLXZG)

Stiftung Warentest
Ausgabe: 07/2014 Note: 1.8SAMSUNG 55 Zoll UHD-TV F9090 im Test von Stiftung Warentest
Pro
- flüssige Bilder
- lebhafte Farben
- ausgeglichene Kontraste
Kontra
Test-Fazit: Der Testsieger überzeugt.Testbericht
eingereicht von
anonym