Verwandte Seiten
Kaufempfehlung
Aktuelle Artikel
Die Top-Fernseher
SAMSUNG UE40F8090 (UE40F8090SLXZG)
1 Bewertung
- Fernseher (Rang mit 0,0%)
- Hersteller: Samsung
- Fernseher: LED-Fernseher
- Bildschirmdiagonale: 101,6 cm (40 Zoll)
- TV-Tuner: DVB-T • DVB-C • DVB-S2
- Energieeffizienzklasse: B
- Farbe: Silber • Schwarz
- Gewicht: 11,2 kg
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Alternative Produktvorschlägefür SAMSUNG UE40F8090 (UE40F8090SLXZG)
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | Samsung |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | UE40F8090SLXZG |
| Markteinführung | 03.04.2013 |
| HardwareSchotte Tech-Index | 0,0% (Rang der besten Fernseher) |
| Technologie | |
| Fernseher | LED-Fernseher |
| Internet-Funktionen (Smart TV) | Ja |
| Bild | |
| Bildschirmdiagonale | 101,6 cm (40 Zoll) |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Bewegungsinterpolation | 1000 Hz |
| Empfang | |
| Twin-Tuner | Ja |
| TV-Tuner | DVB-T • DVB-C • DVB-S2 |
| CI / CI+ Schacht | Ja |
| Ton | |
| Lautsprecherkonfiguration | 5.1 |
| Lautsprecherleistung (RMS/FTC) | 40 Watt |
| Anschlüsse | |
| HDMI-Eingang | Ja |
| HDMI-Eingänge | 4x HDMI |
| Ein-/Ausgang - Komponenten Video (R,G,B + sync) | Ja |
| Ein-/Ausgang - Komposit Video (Cinch) | Ja |
| Anschluss - SCART | Ja |
| Eingang - S-Video | Nein |
| USB-Schnittstelle | USB 2.0 |
| externe USB-2.0/1.1 | 3x |
| Energie-Label Werte | |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Leistungsaufnahme - durchschnittlich | 66 Watt |
| jährlicher Energieverbrauch | 96 kWh/Jahr |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand | 0,5 Watt |
| Netzwerk | |
| Netzwerkanschluss | Ja |
| Bluetooth | nicht vorhanden |
| DLNA | Nein |
| HbbTV | Ja |
| Ausstattung | |
| TV - Sonderausstattung | Kamera integriert • MHL-Anschluss • automatische Helligkeitsanpassung (Umgebungslichtsensor) • Unicable Sat-Empfang • Kopfhörerausgang • PIP (Bild im Bild) |
| 3D-Technik | Aktiv (Shutterbrille) |
| PVR (Personal Video Recorder) | Ja |
| VESA Wandhalterungsnorm | 200x200 |
| Bedienungsmethoden | Gestensteuerung • Sprachsteuerung |
| Video-Formate | 3GP • ASF • AVI • MP4 • MKV • VOB • MJPEG • DivX • MPEG • MPEG2 • MPEG4 • TS • H.264 |
| Farbe | |
| Farbe | Silber • Schwarz |
| Maße mit Fuß und Gewicht | |
| Breite | 90,02 cm |
| Höhe | 55,9 cm |
| Tiefe | 23,5 cm |
| Tiefe ohne Fuß | 3,49 cm |
| Gewicht | 11,2 kg |
| Weiteres | |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| WLAN | Ja |
| Verpackungsbreite | 995 mm |
| Verpackungstiefe | 200 mm |
| Verpackungshöhe | 616 mm |
| Paketgewicht | 13,1 kg |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Quelle | Schottenland.de |
| Verwandte Seiten | Fernseher-Preisvergleich |