Verwandte Seiten
Die Top-Wäschetrockner
- Siemens WQ33G2D40 iQ500 Wärmepumpen-Trockner 8 kg , A+++
- BEKO DC 7130 N Kondenstrockner
- Siemens WT45HVA3 Wärmepumpentrockner iQ300
- Bosch WQB245B40 Serie 8 Wärmepumpentrockner
- Siemens WQ46B2D41 iQ700
- Bosch WTH 83 V 03 Wärmepumpentrockner (7,0 kg , A++)
- Bosch WQG235D00
- Siemens WQ45B2B40 Wärmepumpentrockner iQ700
- Bosch WTH 85 Vwin Wärmepumpentrockner (8,0 kg, A++)
- BEKO B3T42240S
MIELE T 7944 C
im Schottenland Preisvergleich Es gibt noch keine Bewertung. 1 Testbericht
- Wäschetrockner
- Hersteller: Miele
- Gerätebauform: Standgerät
- Trocknungsverfahren: Kondensationstrockner
- Fassungsvermögen: 7 kg
- Energieeffizienzklasse: B
- Farbe: Weiß
- Gewicht: 52 kg
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Alternative Produktvorschlägefür MIELE T 7944 C
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | Miele |
|---|---|
| Markteinführung | 05.07.2010 |
| Allgemeines | |
| Gerätebauform | Standgerät |
| Fassungsvermögen | 7 kg |
| Trocknungsverfahren | Kondensationstrockner |
| Trockenzeit | 97 min |
| Programmierbare Startzeit | Ja |
| Einschalteverzögerung (max.) | 24 h |
| Verbrauchswerte | |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Stromverbrauch pro Durchgang | 3,9 kWh / Durchgang |
| geschätzter Stromverbrauch pro Jahr | 268 kWh |
| Leistung | |
| Betriebsgeräusch | 53 db(A) |
| Farbe | |
| Farbe | Weiß |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 59,5 cm |
| Höhe | 85 cm |
| Tiefe | 63,4 cm |
| Gewicht | 52 kg |
| Weiteres | |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| Kindersicherung | Ja |
| weitere Informationen | |
| Produktseite beim Hersteller | Produktlink vorschlagen |
| Quelle | Schottenland.de |
| Verwandte Seiten | Wäschetrockner-Preisvergleich |
Testberichte für MIELE T 7944 C

Stiftung Warentest
Ausgabe: 01/2012 Note: 3.0MIELE T 7944 C im Test von Stiftung Warentest
Pro
- Trocknet schnell und gut, Pflegeleichtes besser und besonders fix
- Tür öffnet leichtgängig auf Knopfdruck
Kontra
- Wäsche wird etwas ungleichmäßig
- Hoher Stromverbrauch
- Wärmetauscher ist schwer zugänglich
- Kondensatbehälter lässt sich nur bei geschlossener Tür herausziehen
Test-Fazit: Der UmständlicheZum Test: Die Sparer kommen - WäschetrocknerTestbericht
eingereicht von
Redaktion