Verwandte Seiten
Kaufempfehlung
Aktuelle Artikel
Die Top-Fernseher
SAMSUNG UE40ES6710 (UE40ES6710SXZG)
4 Bewertungen 1 Testbericht
- Fernseher (Rang mit 0,0%)
- Hersteller: Samsung
- Fernseher: LED-Fernseher
- Bildschirmdiagonale: 101 cm (39,8 Zoll)
- TV-Tuner: DVB-T • DVB-C • DVB-S2
- Energieeffizienzklasse: A
- Farbe: Silber • Weiß
- Gewicht: 12 kg
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Alternative Produktvorschlägefür SAMSUNG UE40ES6710 (UE40ES6710SXZG)
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | Samsung |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | UE40ES6710UXXU |
| Markteinführung | 06.03.2012 |
| HardwareSchotte Tech-Index | 0,0% (Rang der besten Fernseher) |
| Technologie | |
| Fernseher | LED-Fernseher |
| Internet-Funktionen (Smart TV) | Ja |
| Bild | |
| Bildschirmdiagonale | 101 cm (39,8 Zoll) |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Bewegungsinterpolation | 400 Hz |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Empfang | |
| Twin-Tuner | Nein |
| TV-Tuner | DVB-T • DVB-C • DVB-S2 |
| CI / CI+ Schacht | Ja |
| Ton | |
| Lautsprecherkonfiguration | Stereo |
| Lautsprecherleistung (RMS/FTC) | 20 Watt |
| Anschlüsse | |
| HDMI-Eingang | Ja |
| HDMI-Eingänge | 3x HDMI |
| Ein-/Ausgang - Komponenten Video (R,G,B + sync) | Ja |
| Ein-/Ausgang - Komposit Video (Cinch) | Ja |
| Anschluss - SCART | Ja |
| Eingang - S-Video | Nein |
| USB-Schnittstelle | USB 2.0 |
| externe USB-2.0/1.1 | 3x |
| Energie-Label Werte | |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Leistungsaufnahme - durchschnittlich | 63 Watt |
| jährlicher Energieverbrauch | 40 kWh/Jahr |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand | 0,1 Watt |
| Ein-Aus-Schalter | Ja |
| Leistungsaufnahme - maximal | 93 Watt |
| Netzwerk | |
| Netzwerkanschluss | Ja |
| WLAN-Standards | WiFi 4 (IEEE 802.11n bis 300 MBit/s) • IEEE 802.11g (bis 54 MBit/s) • IEEE 802.11b (11 bis 44 MBit/s) |
| Bluetooth | nicht vorhanden |
| DLNA | Ja |
| HbbTV | Ja |
| Ausstattung | |
| TV - Sonderausstattung | Mediaplayer • automatische Helligkeitsanpassung (Umgebungslichtsensor) • Kopfhörerausgang • PIP (Bild im Bild) |
| 3D-Technik | Aktiv (Shutterbrille) |
| PVR (Personal Video Recorder) | Ja |
| VESA Wandhalterungsnorm | 200x200 |
| Bedienungsmethoden | - |
| Farbe | |
| Farbe | Silber • Weiß |
| Maße mit Fuß und Gewicht | |
| Breite | 92,49 cm |
| Höhe | 61,8 cm |
| Tiefe | 24,13 cm |
| Tiefe ohne Fuß | 4,69 cm |
| Gewicht | 12 kg |
| Weiteres | |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| WLAN | Ja |
| Verpackungsabmessungen (BxTxH) | 1154 x 132 x 646 mm |
| Paketgewicht | 14,3 kg |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Quelle | Schottenland.de |
| Verwandte Seiten | Fernseher-Preisvergleich |
Testberichte für SAMSUNG UE40ES6710 (UE40ES6710SXZG)

Stiftung Warentest
Ausgabe: 02/2012 Note: 2.2SAMSUNG UE40ES6710 im Test von Stiftung Warentest
Pro
- Gutes Bild - auch mit Standardeinstellungen
- Klingt gut
- Kann digitale Sendungen aufzeichnen und das Internet nutzen
- Zwei 3D-Brillen mitgeliefert
Kontra
- Recht knapper Betrachtungswinkel
- Beim Blick von der Seite dunkleres Bild, Kontrast bricht ein
Test-Fazit: Für SinglesTestbericht
eingereicht von
Redaktion