SIEMENS WI14S440 SI 14.44
1 Bewertung
- Waschmaschine
- Hersteller: Siemens
- Ladeart: Frontlader
- Fassungsvermögen: 7 kg
- Energieeffizienzklasse: A
- Waschwirkungsklasse: A
- Schleuderwirkungsklasse: B
- Wasserverbrauch pro Durchgang: 49 L / Durchgang
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Alternative Produktvorschlägefür SIEMENS WI14S440 SI 14.44
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | Siemens |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | WI14S440 |
| Markteinführung | 13.12.2007 |
| Eigenschaften | |
| Ladeart | Frontlader |
| Fassungsvermögen | 7 kg |
| Gerätebauform | Unterbau |
| Leistung | |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Waschwirkungsklasse | A |
| Schleuderwirkungsklasse | B |
| Schleuderdrehzahlen (in U/min) | 1400 |
| Betriebsgeräusch | 47 - 64 db(A) |
| Verbrauchswerte | |
| geschätzter Wasserverbrauch pro Jahr | 9800 l |
| geschätzter Stromverbrauch pro Jahr | 230 kWh |
| Wasserverbrauch pro Durchgang | 49 L / Durchgang |
| Stromverbrauch pro Durchgang | 1,19 kWh / Durchgang |
| Ausstattung | |
| Waschmaschinen - Sonderausstattung | Mengenautomatik • Mengenautomatik für Wasser • Startvorwahl • Schaumerkennung |
| Programmierbare Startzeit | Ja |
| Einschalteverzögerung (max.) | 24 h |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Farbe | Weiß |
| Breite | 60 cm |
| Höhe | 81,8 cm |
| Tiefe | 55,5 cm |
| Gewicht | 80 kg |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 2300 W |
| Verpackungsabmessungen (BxTxH) | 880 x 660 x 690 mm |
| Paketgewicht | 81 kg |
| weitere Informationen | |
| Produktseite beim Hersteller | Produktlink vorschlagen |
| Quelle | Schottenland.de |
| Verwandte Seiten | Waschmaschinen-Preisvergleich |