Verwandte Seiten
Aktuelle Artikel
Die Top-TV-Receiver
- VU+ DVB-S Uno 4K SE, DVB-S2 FBC Twin Tuner, UHD
- Vu+ Zero 4K DVB-S2X Receiver
- TECHNOTREND TT-micro C201
- TechniSat HD-S 223 DVR HD-SAT-Receiver
- Thomson THT740 schwarz
- TECHNISAT Technibox UHD S UHD/4K-DigitalSat-Receiver mit TwinTuner
- OPTICUM HD C200
- VU+ Zero schwarz
- XORO HRT 8770 Twin
- Dreambox DM900 ultraHD DVB-S2 schwarz
TECHNISAT TechniCorder ISIO STC Silber (0001/4730)
1 Bewertung
- TV-Receiver
- Hersteller: TechniSat
- TV-Tuner: Analog • DVB-T • DVB-C • DVB-S • DVB-S2
- Twin-Tuner: Ja
- HDMI-Ausgänge: 1x HDMI
- Anschluss - SCART: Ja
- USB-Schnittstelle: USB 2.0
- Netzwerkanschluss: Ja
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Alternative Produktvorschlägefür TECHNISAT TechniCorder ISIO STC Silber (0001/4730)
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | TechniSat |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | 0001/4730 |
| Markteinführung | 19.12.2014 |
| Empfang | |
| TV-Tuner | Analog • DVB-T • DVB-C • DVB-S • DVB-S2 |
| Twin-Tuner | Ja |
| Ausstattung | |
| Besonderheiten | DLNA • CardReader • Common Interface (CI) • CI+ • HD Ready • Full HD/HD Ready 1080p • HD+ Empfang • HbbTV • Internetfähig • PVR Aufnahme über USB • Radio-Tuner • Real Zeit Digital Video Aufnahme (DVR) • USB • WLAN • Zoom Funktion |
| Digital EPG | Ja |
| Videotext | Ja |
| Verbrauchswerte | |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand | 0,9 Watt |
| Leistungsaufnahme - maximal | 21,5 Watt |
| Anschlüsse | |
| HF- / LNB-Antenne | in • out |
| CI / CI+ Schacht | Ja |
| HDMI-Ausgänge | 1x HDMI |
| Anschluss - SCART | Ja |
| Ein-/Ausgang - Komposit Video (Cinch) | Nein |
| Ein-/Ausgang - Komponenten Video (R,G,B + sync) | Nein |
| USB-Schnittstelle | USB 2.0 |
| Netzwerkanschluss | Ja |
| Anschluss - RS-232 (Steuerschnittstelle) | Nein |
| analoge Audio-Anschlüsse | Stereo RCA 2x (Cinch) |
| digitale Audio-Anschlüsse (S/PDIF) | Koaxialer Digitaler Ausgang • Optischer Digitaler Ausgang |
| Farbe | |
| Farbe | Schwarz • Silber |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 40 cm |
| Höhe | 6,45 cm |
| Tiefe | 21,55 cm |
| Gewicht | 1,79 kg |
| Weiteres | |
| Herstellergarantie | 3 Jahre |
| Produktseite beim Hersteller | Produktlink vorschlagen |
| Quelle | Schottenland.de |
| Verwandte Seiten | TV-Receiver-Preisvergleich |