Verwandte Seiten
Aktuelle Artikel
Die Top-Kaffeemaschinen
- DeLonghi Magnifica S ECAM 22.110.B
- KRUPS Intuition Experience+ EA877D
- DeLonghi Rivelia Exam 440.55.B
- DeLonghi EC 885.GY Dedica Arte grau
- Philips Kaffeevollautomat 3300 Serie EP3347/90
- KRUPS EA895N Evidence One EA895N Kaffeevollautomat Graphit
- Siemens EQ.6 plus s700 Kaffeevollautomat Edelstahl
- DeLonghi Dinamica ECAM350.15.B schwarz
- DeLonghi Dinamica ECAM 350.35.SB edelstahl
- PHILIPS HD7546/20
Siemens EQ.6 series 700 Kaffeevollautomat (TE617503DE)
1 Bewertung
- Kaffeevollautomat
- Hersteller: Siemens
- Zubereitung von: Kaffee • Espresso • Cappuccino • heißes Wasser
- Druck (maximal): 19 bar
- Bohnenbehälter: 300g
- Mahlwerk: Stahl
- Leistungsaufnahme - maximal: 1500 Watt
- Wasserbehälter: 1,7 Liter
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Alternative Produktvorschlägefür Siemens EQ.6 series 700 Kaffeevollautomat (TE617503DE)
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | Siemens |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | TE617503DE |
| Markteinführung | 01.03.2016 |
| Eigenschaften | |
| Gleichzeitige Zubereitung von 2 Tassen | Ja |
| Druck (maximal) | 19 bar |
| Kapazität in Tassen | 2 |
| Leistungsaufnahme - maximal | 1500 Watt |
| Wasserbehälter | 1,7 Liter |
| Funktion | |
| Zubereitung von | Kaffee • Espresso • Cappuccino • heißes Wasser |
| Bohnenbehälter | 300g |
| schwenkbare Milchaufschäumdüse | Nein |
| Ausstattung | |
| Mahlwerk | Stahl |
| Pflege- und Reinigungsfunktionen | Milchsystem-Reinigung • Maschinen-Reinigung • Maschinen-Entkalkung |
| Besonderheiten der Kaffeemaschinen | Milchaufschäumdüse • programmierbare Ausschaltzeit • Tassenvorwärmung • Wasserstandsanzeige • programmierbare Wasserhärte |
| Material | Edelstahl |
| Touchscreenfunktion | Ja |
| PAD-System | Nein |
| Farbe | |
| Farbe | Edelstahl |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 28 cm |
| Höhe | 38,5 cm |
| Tiefe | 47,9 cm |
| Gewicht | 9,9 kg |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Quelle | Schottenland.de |
| Verwandte Seiten | Kaffeemaschinen-Preisvergleich |